Pegatron Материнская плата H81-M4 DVI OEM

Serg_Loko

новый участник
Новичок
PDR Region does not exist
GBE Region does not exist
RESULT: The data is identical
FPT Operation Passed

Биос обновился до 0301. Проблема с перезагрузкой решена.
Огромное спасибо.

admin

code-help.ru
Команда форума
Да на здоровье ))

Vlad1604

участник
Новичок
В продолжении этой прошивке хочу поделиться как прошить эту мать
Флешка у меня была на 4GB запускаем rufus-2.11 выбираем нашу флешку выбираем freeDOS и стартуем потом закидываем из папки NC1 в корень нашей флешки потом качаем правильный BIOS и так же кидаем в корень папки всё флешка готова вставляем флешку лучше на задний порт компьютера и загружаемся с флешки пишем команду DIR видим наши файлы набираем NC.EXE мы уже в Norton Commander там выделяем ftp.exe нажимаем Ctrl+Enter и ftp.exe прописывается в строке в низу далее пробел далее пишем -F пробел далее выбираем нашу прошивку и нажимаем Ctrl+Enter и нажимаем Enter всё прошивка пошла и самое главное перед прошивкой перекиньте джампер скрин прилажу Посмотреть вложение 7730
полный путь прошивки выглядит так
ftp.exe -f H81-M4-PEGA-0301.ROM
Если есть вопросы пишите
Спасибо! Очень полезная и понятная статья!

Vlad1604

участник
Новичок
Здравствуйте на каком этапе ошибка при установке выскакивает нужна более подробная информация
Процессор у меня Intel Celeron G1820. Ошибка возникает сразу спустя минут 3-х после запуска установщика Win 10 с DVD (официальный образ). Пробовал обновляться с Windows 7 - та же проблема. Снимок ошибки в закрепе. Понятное дело, что пишет, что неисправно какое-то устройство. Мне в диагностике сказали, что это может быть индивидуальный брак материнки, но это не точно. До и после прошивки проблема осталась. Блок питания, ОЗУ, ПЗУ в норме.

Вложения

• DSC_0000200.jpg
    DSC_0000200.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 3
  • DSC_0000202.jpg
    DSC_0000202.jpg
    81.5 KB · Просмотры: 3

admin

code-help.ru
Команда форума
Процессор у меня Intel Celeron G1820. Ошибка возникает сразу спустя минут 3-х после запуска установщика Win 10 с DVD (официальный образ). Снимок ошибки в закрепе. Понятное дело, что пишет, что неисправно какое-то устройство. Мне в диагностике сказали, что это может быть индивидуальный брак материнки, но это не точно. До и после прошивки проблема осталась. Блок питания, ОЗУ, ПЗУ в норме.
Проверьте HDD диски на ошибки программой

Хочешь увидеть ссылку? Войди или Зарегистрируйся и ты сможешь получить то, что хочешь :Р

И посмотрите в каком состояние DVD диск (царапины потёртости) возможно не может считать с DVD диска

Vlad1604

участник
Новичок
Проверьте HDD диски на ошибки программой

Хочешь увидеть ссылку? Войди или Зарегистрируйся и ты сможешь получить то, что хочешь :Р

И посмотрите в каком состояние DVD диск (царапины потёртости) возможно не может считать с DVD диска
Я писал выше, что я пробовал обновлять с Windows 7 через утилиту обновления (без DVD).

admin

code-help.ru
Команда форума
И Windows 7 и Windows 8.1 прекрасно устанавливаются. Все тесты проходят успешно, все драйверы подходят. Всё работает бесперебойно. А Windows 10 никак.
А у вас диск с Windows 10 точно нормальный не коцанный ??
Это не связанно с железом это что то с по

Vlad1604

участник
Новичок
А у вас диск с Windows 10 точно нормальный не коцанный ??
Это не связанно с железом это что то с по
Но и при обновлении с Windows 7, когда DVD вообще не нужен, ошибка тоже выскакивает и тоже сразу после начала установки обновления до Win10. Я сейчас конечно попробую запустить установку Windows 10 с другого диска и с другого DVD привода, чтобы точно убедиться, что проблема не в них.

admin

code-help.ru
Команда форума
Но и при обновлении с Windows 7, когда DVD вообще не нужен, ошибка тоже выскакивает и тоже сразу после начала установки обновления до Win10. Я сейчас конечно попробую запустить установку Windows 10 с другого диска и с другого DVD привода, чтобы точно убедиться, что проблема не в них.
Вы попробуйте не с диска а с флешки только запишите туда образ Windows 10 я думаю это решит вашу проблему

ыыыssss

новый участник
Новичок
PDR Region does not exist
GBE Region does not exist
RESULT: The data is identical
FPT Operation Passed

Биос обновился до 0301. Проблема с перезагрузкой решена.
Огромное спасибо.
Разжуй, пожалуйста, по полочкам процесс установки.
начиная с подготовки фляги с биосом

Сверху