Pegatron Материнская плата H81-M4 DVI OEM

Makole

участник
Новичок
Доброго дня. Точно такая же ситуация, как у мкв77 - после прошивки не загружается материнка. 4 коротких сигнала и баста. прошито всё по инструкции, прошивка успешная, после прошивки вернулось всё к приглашению доса, подождал минуту, перезагрузил и всё. процессоры g3460 и g1840, озу проверенная, с видеокартой и без.
можно как-то спасти?

admin

code-help.ru
Команда форума
Доброго дня. Точно такая же ситуация, как у мкв77 - после прошивки не загружается материнка. 4 коротких сигнала и баста. прошито всё по инструкции, прошивка успешная, после прошивки вернулось всё к приглашению доса, подождал минуту, перезагрузил и всё. процессоры g3460 и g1840, озу проверенная, с видеокартой и без.
можно как-то спасти?
Доброго утра от себя я максимально ясно описал способ прошивки dos сам это делал что у вас не получается я не могу сказать так как у меня нет вашей материнской платы про джампер не забыли ?? по поводу спасенья если в матери нет проблем по железу то спасти можно выпаять флешку и прошить через программатор !!

Makole

участник
Новичок
Джампер переставлял. Что ж, может найду кого-то с программатором, попробую. Спасибо!

sascha334

участник
Новичок
Добрый день!
Есть ПК с такой материнской платой, все(windows 10) работало хорошо, но после повторной попытки обновится, ПК перезагрузился и вылетает синий экран. machine check exception.
Попытка открыть средство восстановления виндовс заканчивается перезагрузкой ПК.
Записал на флешку через стандартное средство Виндовс. Выбрал режим SATA, включил поддержку legacy and uefi., выбрал режим загрузки с флешки, появляется логотип виндовс, а далее синий экран с ошибкой machine check exception.
Прошу подсказать поддерживает ли данная материнская плата uefi, и в чём может быть причина?

admin

code-help.ru
Команда форума
Добрый день!
Есть ПК с такой материнской платой, все(windows 10) работало хорошо, но после повторной попытки обновится, ПК перезагрузился и вылетает синий экран. machine check exception.
Попытка открыть средство восстановления виндовс заканчивается перезагрузкой ПК.
Записал на флешку через стандартное средство Виндовс. Выбрал режим SATA, включил поддержку legacy and uefi., выбрал режим загрузки с флешки, появляется логотип виндовс, а далее синий экран с ошибкой machine check exception.
Прошу подсказать поддерживает ли данная материнская плата uefi, и в чём может быть причина?
Добрый будьте любезны для понимания полной картины проблемы опишите остальные характеристики

sascha334

участник
Новичок
Почему вы решили что проблема с матерью ?? тестируйте память после SSD тест памяти memtest тест SSD Victoria
Я не утверждаю что проблема в материнской плате, я просто написал что есть комп с такой матерью.
Диск исключаю ,так как при загрузке с флешки ,проблема сохраняется, на другом пк все горм.
Память ставил с заведомо исправного ПК, проблема остается.

sascha334

участник
Новичок
Я не утверждаю что проблема в материнской плате, я просто написал что есть комп с такой матерью.
Диск исключаю ,так как при загрузке с флешки ,проблема сохраняется, на другом пк все горм.
Попытка установки виндовс с флеши, диск при этом отключен.

Вложения

• WhatsApp Image 2020-10-29 at 14.49.24.jpeg
    WhatsApp Image 2020-10-29 at 14.49.24.jpeg
    127.5 KB · Просмотры: 2
  • WhatsApp Image 2020-10-29 at 14.49.37.jpeg
    WhatsApp Image 2020-10-29 at 14.49.37.jpeg
    182.5 KB · Просмотры: 2

admin

code-help.ru
Команда форума
Винда крышить при установке тоже это подозрение на память

sascha334

участник
Новичок
Есть возможность память другую попробовать !
Да, я память попробовал так же другую, без изменений.
Есть такая же мать, с ней тоже самое.У меня 2 предположения.
1. Процессор крякнул
2. Мать не поддерживает uefi.

admin

code-help.ru
Команда форума
Да, я память попробовал так же другую, без изменений.
Есть такая же мать, с ней тоже самое.У меня 2 предположения.
1. Процессор крякнул
2. Мать не поддерживает uefi.
Расскажите мне что у вас за образ 10 ?

Сверху