Pegatron Материнская плата H81-M4 DVI OEM

admin

code-help.ru
Команда форума
Да, я память попробовал так же другую, без изменений.
Есть такая же мать, с ней тоже самое.У меня 2 предположения.
1. Процессор крякнул
2. Мать не поддерживает uefi.
Intel процы конечно умирают но очень подчеркну оч редко !

sascha334

участник
Новичок

admin

code-help.ru
Команда форума
Образ скачанный с официального сайта

Хочешь увидеть ссылку? Войди или Зарегистрируйся и ты сможешь получить то, что хочешь :Р

Записанный на флешку с помощью их утилиты MediaCreationTool20H2.exe
Пробуйте скачать ломаный образ и поставить возможно проблема в драйверах сам лично ставил на эту мать Windows 10

sascha334

участник
Новичок
Пробуйте скачать ломаный образ и поставить возможно проблема в драйверах сам лично ставил на эту мать Windows 10
Дело в том что на данной материнке же стояла виндовс 10(лиц), и все прекрасно работало, до обновления.
Да, согласен с Вами , драйвера могут быить несовместимы, сейчас попробую записать просто более старую версию windows10

admin

code-help.ru
Команда форума
Дело в том что на данной материнке же стояла виндовс 10(лиц), и все прекрасно работало, до обновления.
Да, согласен с Вами , драйвера могут быить несовместимы, сейчас попробую записать просто более старую версию windows10
Кто бы и как не не говорил что мать плохая я работаю в сц не разу не приносила в брак со словами она перестала запускаться !! pegatron хороший сегмент стабильный

sascha334

участник
Новичок
Кто бы и как не не говорил что мать плохая я работаю в сц не разу не приносила в брак со словами она перестала запускаться !! pegatron хороший сегмент стабильный
Спорить не стану, первый раз случилась такая беда.
Не подскажите можно ли из среды восстановления, (в случае запуска с флешки) удалить обновление последнее установленное?

admin

code-help.ru
Команда форума
Спорить не стану, первый раз случилась такая беда.
Не подскажите можно ли из среды восстановления, (в случае запуска с флешки) удалить обновление последнее установленное?
Да можно дополнительные варианты там есть удалить последние обновления но мне не всегда это помогало

sascha334

участник
Новичок
Да можно дополнительные варианты там есть удалить последние обновления но мне не всегда это помогало
Обновил прошивку биос с 0204 до 0207, ПК завелся, и автоматически откатил обновления.Данный биос можно обновить до 0301?

admin

code-help.ru
Команда форума
Обновил прошивку биос с 0204 до 0207, ПК завелся, и автоматически откатил обновления.Данный биос можно обновить до 0301?
Если у вас при перезагрузке компьютера чёрный экран то обновите если нет то не стоит !!!

sascha334

участник
Новичок
Если у вас при перезагрузке компьютера чёрный экран то обновите если нет то не стоит !!!
Не совсем понял, что за чёрный экран?
Сейчас перезагрузил систему через панель пуск, ПК выключился и запустился.

admin

code-help.ru
Команда форума
Понял!
Спасибо большое за помощь!
Здесь на форуме можно задавать вопросы только по ОС и аппаратным проблемам?
или же на любые темы связанные с ИТ?
Сайты, скрипты, ноуты, компы, смартфоны не за что !

ASerg

новый участник
Новичок
Добрый день!
Есть ПК с такой материнской платой, все(windows 10) работало хорошо, но после повторной попытки обновится, ПК перезагрузился и вылетает синий экран. machine check exception.
Попытка открыть средство восстановления виндовс заканчивается перезагрузкой ПК.
Записал на флешку через стандартное средство Виндовс. Выбрал режим SATA, включил поддержку legacy and uefi., выбрал режим загрузки с флешки, появляется логотип виндовс, а далее синий экран с ошибкой machine check exception.
Прошу подсказать поддерживает ли данная материнская плата uefi, и в чём может быть причина?
Недавно ставили на эту материнскую плату Win 10 последнюю версию, вместо Win 7, при установке синий экран, процессор, память проверили нормальные. Обновил биос до последней версии с флешки из ДОСа, ошибка пропала, Win 10 заработал, на старой версии БИОС еще и некоторые процессоры не работают. Так что старая версия БИОС не очень дружит с Win 10.

sascha334

участник
Новичок
Недавно ставили на эту материнскую плату Win 10 последнюю версию, вместо Win 7, при установке синий экран, процессор, память проверили нормальные. Обновил биос до последней версии с флешки из ДОСа, ошибка пропала, Win 10 заработал, на старой версии БИОС еще и некоторые процессоры не работают. Так что старая версия БИОС не очень дружит с Win 10.
Да, согласен.
Прошивка помогает справиться с данным недугом)

Сверху