Pegatron Материнская плата H81-X1 OEM Bios

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194

Pegatron Материнская плата H81-X1 OEM
ПРОЦЕССОР : Поддержка процессоров Intel для сокета LGA1150 с TDP до 95W.
ЧИПСЕТ : Intel H81 Express
ПАМЯТЬ : 1 слот для модулей DDR3 1600/1333 MHz, не-ECC, не буферизованная
НАКОПИТЕЛИ :
2 x SATA-III
1 x SATA-II
ГРАФИКА : интегрированная, зависит от процессора
LAN : Realtek RTL8111G 10/100/1000 Mbit
АУДИО : Realtek ALC662 HD codec 5.1-сh.
IEEE-1394 : нет
СЛОТЫ РАСШИРЕНИЯ : 1 x PCI Express 2.0 x16
ПОРТЫ НА ЗАДНЕЙ ПАНЕЛИ :
1 x PS/2 Keyboard
1 x PS/2 Mouse
1 x DVI
1 x D-Sub VGA
4 x USB 2.0
1 x RJ45 LAN
3 x audio
ВНУТРЕННИЕ РАЗЪЕМЫ И КОЛОДКИ :
1 x 24-pin ATX power
1 x 4-pin ATX 12V power
2 x SATA-III
1 x SATA-II
1 x CPU Fan
1 x Chassis Fan
1 x Front panel audio
1 x Front panel
1 x COM
1 x Clear RTC header
1 x Chassis intrusion header
1 x USB 3.0 (подключение 2 портов)
BIOS : AMI SPI 64 Mb
ФОРМ-ФАКТОР : minITX, 17.0 x 17.0 см

Вложения

Последнее редактирование:

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194

katiev

участник
Новичок
Симпатии
0
Доброго времени! На материнке версия BIOS 0301 от 09/12/2013, скачал вышеприведенный файл, но при обновлении ругается, что оно несовместимо (4- Error: ROM file ROMID is not compatable with existing BIOS ROMID). Обновляю из-за проблемы - при перезагрузке комп не включается, причем, что при перезагрузке из Винды, что из БИОСа. Кулеры начинают вращаться и тишина, ни пиканий, ничего. Весь инет перерыл не нашел обновление BIOS для этой платы.

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194
Доброго времени! На материнке версия BIOS 0301 от 09/12/2013, скачал вышеприведенный файл, но при обновлении ругается, что оно несовместимо (4- Error: ROM file ROMID is not compatable with existing BIOS ROMID). Обновляю из-за проблемы - при перезагрузке комп не включается, причем, что при перезагрузке из Винды, что из БИОСа. Кулеры начинают вращаться и тишина, ни пиканий, ничего. Весь инет перерыл не нашел обновление BIOS для этой платы.
Здравствуйте из за этой проблемы лично я нашёл этот биос и выложил он полностью рабочий сам лично прошивал им напишите точную модель матери и ревисию

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194

katiev

участник
Новичок
Симпатии
0
Загрузился флэшкой с DOS, программой afudos из архива с файлом обновления создал копию текущего БИОС "afudos <output filename>\o", затем шью "afudos <input filename>". Может скачать другой afudos? Пока не стал пробовать восстановиться из сохраненного БИОС.

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194
Загрузился флэшкой с DOS, программой afudos из архива с файлом обновления создал копию текущего БИОС "afudos <output filename>\o", затем шью "afudos <input filename>". Может скачать другой afudos? Пока не стал пробовать восстановиться из сохраненного БИОС.
Здравствуйте попробуйте иногда не получается я в этой сфере кручусь иногда приходится через программатор шью

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194
Да пока не забыл там перемычки нет случайно вот тут инструкция посмотрите возможно поможет https://code-help.ru/threads/pegatron-Материнская-плата-h81-m4-dvi-oem.2033/

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194
Но джампер я тоже пробовал перекидывать.
Здравствуйте либо вы что то делаете не правильно либо флешка битая такое тоже бывает но я уверен процентов на 80 что то вы делаете не так

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194

katiev

участник
Новичок
Симпатии
0
Здравствуйте!
Думаю проблема в ME2 и процессоре (G3460). Пробовал шить fpt.exe -f <file.rom>, биос с сайта не шьется никак, при прошивке ранее сохраненного биос (v.0301) ругается: "PDR Region does not exist. The host CPU does not have access write to target flash area. To enable write access for this operation you must modify the descriptor settings o give host access to this region."
После переключения джампера ME2 ,биос шьется, но плата умирает))). Плюнул поменял на плату - ESC H81H3-I все норм. Может с другим процессором все получилось бы, но нечем и времени жалко.
Спасибо за помощь!

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194
Здравствуйте!
Думаю проблема в ME2 и процессоре (G3460). Пробовал шить fpt.exe -f <file.rom>, биос с сайта не шьется никак, при прошивке ранее сохраненного биос (v.0301) ругается: "PDR Region does not exist. The host CPU does not have access write to target flash area. To enable write access for this operation you must modify the descriptor settings o give host access to this region."
После переключения джампера ME2 ,биос шьется, но плата умирает))). Плюнул поменял на плату - ESC H81H3-I все норм. Может с другим процессором все получилось бы, но нечем и времени жалко.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте я понял ну жаль материнские платы очень хорошие в браке у нас были только по программному обеспечению

German1987

новый участник
Новичок
Симпатии
0
Доброго дня! Имеется эта плата ревизия 1.03, Биос 0301. Сейчас стоит проц 1820, хотел бы поставить i5-4430, есть большие сомнения что по дефолту все запустится.
Стартанет ли на 0301 с новым процессом или нужно будет шить вашу версию?
Заранее благодарю за ответ.

admin

code-help.ru
Команда форума
Симпатии
1,194
Доброго дня! Имеется эта плата ревизия 1.03, Биос 0301. Сейчас стоит проц 1820, хотел бы поставить i5-4430, есть большие сомнения что по дефолту все запустится.
Стартанет ли на 0301 с новым процессом или нужно будет шить вашу версию?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте сказать не могу я не собирал на них на i5 методом тыка пробуйте но производитель заверяет что Поддерживаемые процессоры Intel Core i3/i5/i7/Pentium/Celeron

Ищу-помощника-на-форум !!!!!

Вверх Снизу